8 (495) 981-6071

Новости

06.06.2018

Результаты выступлений спортсменов отделения по гребным видам спорта АНО ЦСП «Динамо» в Международных соревнованиях «57-я Большая Московская регата»

1 июня в Москве стартовали международные соревнования по академической гребле «57-я Большая Московская регата».

В течение трёх дней на Олимпийском гребном канале "Крылатское» было разыграно 50 комплектов наград в классах судов гребного спорта таких как:
- восьмёрка распашная с рулевым (8+)
среди мужчин и женщин (МА, ЖА), юниоров (юношей и девушек до 23 лет (МБ, ЖБ) тяжелого и легкого веса, студентов и мастеров (ММ, ЖМ) – спортсменов любителей старше 27 лет. Самый старшим участником соревнований стал Поздеев Сергей 1947 года рождения из Санкт-Петербурга.

В этом году «57-я Большая Московская регата» собрала рекордное количество участников соревнований - более 950 человек, которые приняли старт в 348 экипажах.

Спортсмены отделения по гребным видам спорта Центра спортивной подготовки МГО ВФСО «Динамо» выступали в составе сборной команды г. Москвы.

1-2 июня на дистанции 2000 м в программе Большой московской регаты разыгрывались комплекты наград среди мелких классов судов (1х, 1х л/в, 2х, 2х л/в, 2-, 2- л/в ,4-) тяжелого и лёгкого веса, мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 23-х лет.

Все спортсмены нашей организации в результате острой борьбы в предварительных, отборочных и полуфинальных заездах гонялись в финале А (1-6 место).

Наша двойка парная легкий вес, девушки до 23-х лет (ЖБ 2х л/в) Васильева Валентина, Гужинова Наталья заняли 2 место в этом классе судов и стали серебряными призерами БМР.

Демчук Дмитрий в финальном заезде мужских одиночек пересек линию финиша 4-м, а следом за ним завершил гонку на 5-ом месте Волков Павел.

5-ми финишировали в мужском заезде двоек распашных без рулевого (МА 2-) экипаж в составе: Кечкин Иван, Сычев Сергей.

В финальном заезде ЖА 1х л/в (женская одиночка легкого веса) Пушкина Александра заняла 5 место.

На следующий день 3 июня на дистанции 2000 м на старт вышли крупные классы судов.

2-е место заняли экипажи:

женская четвёрка парная легкий вес (ЖА 4х л/в) в составе: Васильева Валентина, Гужинова Наталья, Пушкина Александра и Панькова Елизавета;

мужская четвёрка парная в составе сборного экипажа городов: Демчук Дмитрий, Пешков Юрий, Фахрутдинов Гариф, Азизов Михаил восьмёрка распашная с рулевым (8+) и червёрка распашная с рулевым.

3-е место заняли в составе московского экипажа мужской восьмерки распашной с рулевым Амико Маттия Мария, Кечкин Иван, Сычев Сергей, Боталов Алексей, Шевчук Никита, Ободовский Евгений, Григорян Сергей, Круковский Максим, Беликов Михаил.

На дистанции 500 м «спринт», Демчук Дмитрий стал серебряным призером в в классе судов – мужская одиночка (МА 1х), а экипаж (МА 2-) Кечкин Иван, Сычев Сергей - стали бронзовыми призерами.

Поздравляем всех участников, призёров и победителей международных соревнований «57-ая Большая Московская регата»! Желаем честной борьбы на водных дорожках, дальнейших спортивных успехов и побед!