8 (495) 981-6071

Новости

05.12.2018

Успешное выступление пловцов Спортивного клуба «Динамо» на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Резерв России»

С 28 ноября по 2 декабря в Саранске, на «Стадионе водных видов спорта», в двадцатипятиметровом бассейне прошли Всероссийские соревнования «Резерв России». В соревнованиях принимали участие юноши (15–16 лет) и девушки (13–14 лет), а также юниоры (17–18 лет) и юниорки (15–17 лет).

В личных видах программы соревнований три золотые и одну бронзовую медаль среди юниоров завоевал молодой динамовец Максим Ступин на дистанциях 200 м на спине, 200 м и 400 м комплексным плаванием соответственно, а также на дистанции 100 м на спине. Тренер — заслуженный тренер России Дмитрий Лазарев.

Юная динамовка Ульяна Жданова на дистанции 50 м брассом с результатом 31.55 выиграла золотую награду, а на дистанциях 100 и 200 метров брассом стала серебряным призером соревнований среди девушек 13–14 лет. Тренер — Александр Юдин.

В той же возрастной группе Елизавета Пчелина завоевало золото на дистанции 100 метров комплексным плаванием и серебро на дистанции 50 метров баттерфляем. Тренер — заслуженный тренер России Аркадий Тарасевич.

Кроме того, Елизавета Сусорова в составе эстафеты сборной Москвы 4 х 50 вольным стилем среди юниорок (15–17 лет) завоевала золото с новым юношеским рекордом Европы (1:41.05).

Елизавета Пчелина также в составе смешанной комбинированной эстафеты девушек и юношей сборной Москвы завоевала золотую медаль, установив юношеский рекорд России с результатом 1:45.98.

А в составе комбинированной эстафеты девушек города Москвы Ульяна Жданова и Лиза Пчелина завоевали еще по одной золотой медали.

Московская городская организация Общества «Динамо»